Ultima modifica: 6 Ottobre 2020
Istituto Comprensivo Quintino Di Vona > Organigramma e contatti personale di segreteria

Organigramma e contatti personale di segreteria

D.S.G.A. Emanuele Francescodsga@icqdivona.it
UFFICIO DIDATTICAdidatticasegreteria@icqdivona.it
A.A. Longaretti Danieladaniela.longaretti@icqdivona.itGestione alunni scuola primaria
A.A. Pugliese Mariamaria.pugliese@icqdivona.itGestione alunni scuola secondaria di primo grado e scuola dell'infanzia
UFFICIO PERSONALEpersonalesegreteria@icqdivona.it
Per comunicazioni di carattere riservato, inoltrare le e-mail alle seguenti caselle di posta elettronica:
A.A. Cinardo Angela Danielaangela.cinardo@icqdivona.itPersonale A.T.A.
A.A. Galbiati Lellarosella.galbiati@icqdivona.itPersonale docente scuola Infanzia e scuola Primaria Groppello e Cascine San Pietro
A.A. Gilli Paolapaola.gilli@icqdivona.itPersonale docente scuola primaria Q.Di Vona e Guarnazzola.
A.A. Gregori Katiakatia.gregori@icqdivona.itPersonale docente scuola Secondaria di primo grado
UFFICIO ACQUISTI
A.A. Vecchio Rosalbarosalba.vecchio@icqdivona.itGestione area magazzino, inventario, acquisti, pratiche sicurezza
UFFICIO AFFARI GENERALI
A.A. Levati Annalisaannalisa.levati@icqdivona.itRapporti con il Comune e il territorio, convocazioni RSU, convocazioni Consiglio d'Istituto con verbali e delibere, uscite didattiche e assegno nucleo familiare
UFFICIO DI SEGRETERIA
A.A. Giuri Marinamarina.giuri@icqdivona.itRedazione e diffusione circolari interne, appuntamenti e comunicazioni con il Dirigente Scolastico

 

Circolare n°048




Ti informiamo che, per migliorare la tua esperienza di navigazione su questo sito, utilizziamo diversi tipi di cookies, tra cui cookies a scopo di profilazione che ci consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione. Alla pagina informativa estesa è possibile negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su “Accetto” o continuando la navigazione saranno attivati tutti i cookies specificati in dettaglio nella informativa estesa ai sensi dell’art. 13 del Regolamento UE 2016/679. Informativa estesa

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi